01 Honig im Topf

Ein Film von Nadja Häse, Lennart Vogt und Philipp Überall.

02 Die Blüte des Lebens

Ein Film von Ina Ahlers, Claudio Grunwald und Aiko Ennen.

03 Blütezeit

Ein Film von Alan Korogodski.

04 Algenblüte

Ein Film von Uwe Koslowski.

TOP 10 JURY: 05 Flower Bombs

Ein Film von Julian Kiesche und Max Bartusch.

06 verblüht

Ein Film von Martin Koroscha.

07 Blütezeit-Werbefilm

Ein Film von Victoria Steinmetz.

TOP 10 JURY: 08 Your mom’s name

Ein Film von Tobias Rüst.

TOP 10 JURY: 09 Heartbreak Hotel

Ein Film vom Strassentauben Kollektiv (Regie: Linus Wirth).

10 werden und vergehen

Ein Film von Mollymotion (Regie: Stefan Leers).

TOP 10 JURY: 11 Beautyfulofshit

Ein Film von Corinna Gerhards, Julia Müller und Jonas Gerhards.

12 Bloom

Ein Film von Olaf Clausing.

13 After The Silence

Ein Film von Culture Connects (Regie: Roman Ohem).

TOP 10 JURY: 14 Deine Blütezeit

Ein Film von Helge Hoppe und Dillon Ritchie.

TOP 10 JURY: 15 REBLOOM

Ein Film von Salli Martin und Simon Meyer.

16 Eine Liebe im Sommer

Ein Film von Collin David Seggermann.

17 Janus

Ein Film von Laboratorium (Regie: Alexandra Schewelew).

18 Frühlingserwachen

Ein Film von Julian Wegner.

19 Henning

Ein Film von Jan Strauß, Lennart Liedtke, Sönke Laengner und Jooris Gärtner.

TOP 10 JURY: 20 Oma war auch mal jung

Ein Film von jetztundheute (Regie: Luis Seemann).

21 CARPE DIEM – PFLÜCKE DEN TAG

Ein Film von Frank Besl.

TOP 10 JURY: 22 Überforderte Freiheit

Ein Film von Lena Karius, Pia Karius und Liz Hussain.

23 Wits

Ein Film von DVK (Regie: Johannes Pawelzik).

24 Aus Mangel an Toilettenpapier

Ein Film von In 35mm um die Welt (Regie: Christian Kipke).

25 Blütezeit & Blöde Zeiten

Ein Film von Carlos Correia.

26 Das Bewerbungsgespräch

Ein Film von Die Dumbo-Oktopoden (Regie: Jennifer Arp).

27 Blütezeit

Ein Film von Michael Sumper.

28 From Hildegard with Love

Ein Film von Ulrich Faßnacht.

29 bubu

Ein Film von Marco Nölker und Jan Kiesewetter.

30 Rose

Ein Film von Bico LaFrey und Andy Freyberg.

31 Time for Cäsh

Ein Film von Kallebreta (Regie: Friederike Becker).

32 Aufguss

Ein Film von Marc Philipp Sandner.

33 Blütezeit

Ein Film von Marcel S. Behrens.

TOP 10 JURY: 34 Pollen des Grauens

Ein Film von Mattias Kranz.

35 Maskne

Ein Film von Franziska Steinhaus.

36 Rotkohl und Pinkel

Ein Film von Zoe Ovenden.

37 Der Backstein der Weisen

Ein Film von Too many Cooks (Regie: Jonas Ludwig).

TOP 10 JURY: 38 Stiefmütterchen

Ein Film von Angsthasen Film (Regie: Wilke Könken).

Klappe! wird ermöglicht durch