Programm 2021

290 Programme gefunden.

Kategorie (field_film_category)
Gewinner 2021
117 Minute(n) • Türkei • 2020 • Regie: Faysal Soysal
Gewinner 2021
90 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Monika B. Beyer
Gewinner 2021
86 Minute(n) • Deutschland • 2019 • Regie: Laleh Barzegar
Gewinner 2021
84 Minute(n) • Spanien • 2020 • Regie: Lois Patiño
Gewinner 2021
42 Minute(n) • Deutschland • 2019 • Regie: Dusan Solomun
Gewinner 2021
37 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Linus Wirth
Gewinner 2021
30 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Arkadij Khaet, Mickey Paatzsch
Gewinner 2021
24 Minute(n) • Iran • 2020 • Regie: Ako Zandkarimi, Saman Hosseinpour
Gewinner 2021
18 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Beina Xu
Gewinner 2021
14 Minute(n) • Italien • 2020 • Regie: Alessandro Porzio
Gewinner 2021
13 Minute(n) • Deutschland • 2019 • Regie: Leandro Goddinho, Paulo Menezes
Gewinner 2021
9 Minute(n) • Deutschland • 2019 • Regie: Peter Böving
Gewinner 2021
132 Minute(n)
  • 303: Endless Night
  • People Show 138: Last Day
  • Heart of Gold
  • Letter to my mother
  • Der Mann, der nicht da war
  • Melancholia
  • Art of the Cut
  • Mary, Mary So Contrary
  • Bullets of Baptism
Gewinner 2021
112 Minute(n)
  • Roger The Rat
  • Ali
  • I Must Be Going
  • Muha
  • In my younger days
  • Mordgesicht
  • Blue Eyes
  • Trübes Wasser
  • Chair amour
Gewinner 2021
109 Minute(n)
  • Cover
  • The Prisoner
  • Gravedad
  • Anna
  • On Edge
  • Criss Cross
  • Ifigeneia: no more tears
  • Shhhh
  • Die Vergänglichkeit des Bernd Hasselhuhn
Gewinner 2021
109 Minute(n)
  • Like in Mykono
  • Safiyyah
  • Stardust
  • Tabu
  • Good day
  • Peng
  • Anatomie eines Weltverständnisses
  • Faleminderit
  • verführt
  • Trust Exercise
  • Madame Grenier’s Toaster
  • Birds
Gewinner 2021
108 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Cedar D. Wolf
Gewinner 2021
105 Minute(n)
  • A happy woman
  • Snake dick
  • Pola
  • Das Mädchen, das kein Vampir sein wollte
  • My Dinner With Schwartzey
  • OH SH*T!
  • Creat(e)ure
  • Zweite Haut
  • Portraits of my mother
  • all about eve
  • Lieve
Gewinner 2021
105 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Piotr J. Lewandowski
Gewinner 2021
105 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Nikolas Darnstädt
Gewinner 2021
104 Minute(n)
  • PANOЯAMEN
  • Geopoetischer Essay
Gewinner 2021
103 Minute(n)
  • Tchórz
  • Schweigen der Fische
  • Brennt noch
  • Nachtlauscher
  • Cord
Gewinner 2021
103 Minute(n)
  • MORT-BOIS, a young Jean GENET
  • Lake of Happiness
  • Untitled
  • The Other
Gewinner 2021
102 Minute(n)
  • I Want to Breathe Sweet Air
  • Born Like a Bullet
  • Sechs Gedecke Aufgetischt
  • The Fruitful
  • This Is Just To Say
  • Kopacabana
  • Deternity
  • Haiku
  • requiem for a spoken word
  • grauwacke
  • The Prophetess
  • Path of Fire
  • Der Engel der Geschichte
  • Lairs
  • der und die
Gewinner 2021
98 Minute(n)
  • Intrigue & Strikes
  • Fuenf
  • Take it and end it
  • A Barefoot Buddha
  • Aussichten
  • For Katie
  • Chimera
  • The Divine Way