Programm 2021

116 Programme gefunden. Die Streaming-Links zu den Gewinnerfilmen, die bis 25. April 2021 abrufbar sind, sind auf der Startseite zusammengefasst.

Kategorie (field_film_category)
Highlight
83 Minute(n) • Großbritannien • 2020 • Regie: Drew V. Marke
Highlight
83 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Lisa Charlotte Friederich
Highlight
81 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Sabrina Mertens
Highlight
80 Minute(n) • Nepal • 2020 • Regie: Ian Scott Clement
Highlight
72 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Mark Lorei
Highlight
51 Minute(n) • Schweiz • 2020 • Regie: Gionata Zanetta
Highlight
132 Minute(n)
  • 303: Endless Night
  • People Show 138: Last Day
  • Heart of Gold
  • Letter to my mother
  • Der Mann, der nicht da war
  • Melancholia
  • Art of the Cut
  • Mary, Mary So Contrary
  • Bullets of Baptism
Highlight
112 Minute(n)
  • Roger The Rat
  • Ali
  • I Must Be Going
  • Muha
  • In my younger days
  • Mordgesicht
  • Blue Eyes
  • Trübes Wasser
  • Chair amour
Highlight
105 Minute(n)
  • A happy woman
  • Snake dick
  • Pola
  • Das Mädchen, das kein Vampir sein wollte
  • My Dinner With Schwartzey
  • OH SH*T!
  • Creat(e)ure
  • Zweite Haut
  • Portraits of my mother
  • all about eve
  • Lieve
Highlight
105 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Nikolas Darnstädt
Highlight
104 Minute(n)
  • PANOЯAMEN
  • Geopoetischer Essay
Highlight
98 Minute(n)
  • Im Reich Des Squatters
  • Chiatura – I wish my town were like spring
  • Simulation of Mr. Yellow
Highlight
97 Minute(n)
  • Seahorse
  • Children of spring
  • Holiday in the sea of supremacy
  • Reonghee – Alien
  • Forget Alberto For Now
Highlight
97 Minute(n)
  • Lickalike
  • Nucleus
  • Fiesmehne
  • Shapes and Sizes, Storms and Smoke
  • Pride/Hope
  • The Conversation
  • Der Zug
  • i’d rather be quiet
  • Sometimes a little Sin is good for the Soul
  • Masas
  • Passage
  • Ophelia
Highlight
97 Minute(n) • Norwegen • 2020 • Regie: Mariken Halle
Highlight
95 Minute(n) • Tschechien • 2020 • Regie: Roman Vávra
Highlight
92 Minute(n)
  • The Gods Of Tiny Things
  • Sympoietic Bodies
  • Sad Beauty
  • Rocha Matriz
  • Them
  • Phoney Sights
  • The Fourfold
Highlight
90 Minute(n) • Niederlande • 2019 • Regie: Maartje Nevejan
Highlight
87 Minute(n)
  • A New Normal
  • MacGuffin
Highlight
87 Minute(n)
  • The Portrait Of Loneliness in Quarantine
  • The Beakmann Incident
  • Pratidhwani
  • Attack of the rather large coronavirus!
  • A Strange Season
  • An Apparition
  • Die Massnahme
  • Blue Ball(s)
  • Smile of the Mask
  • Carpe Diem
  • The amazing vaccine of Doctor Dickinson
  • DENNIS – Corona Ghost Story
Highlight
85 Minute(n) • Österreich • 2020 • Regie: Gerda Leopold
Highlight
84 Minute(n) • Großbritannien • 2018 • Regie: Rachel Maclean
Highlight
84 Minute(n) • Spanien • 2020 • Regie: Lois Patiño
Highlight
83 Minute(n) • Argentinien • 2020 • Regie: Jonathan Taub, Leandro Taub