Programm 2021

50 Programme gefunden. Die Streaming-Links zu den Gewinnerfilmen, die bis 25. April 2021 abrufbar sind, sind auf der Startseite zusammengefasst.

Kategorie (field_film_category)
Highlight
90 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Monika B. Beyer
Highlight
86 Minute(n) • Deutschland • 2019 • Regie: Martin Kießling
Highlight
74 Minute(n) • Argentinien • 2020 • Regie: Edgardo Cozarinsky, Santiago Loza, Virginia Cosin, Romina Paula
Highlight
117 Minute(n) • Türkei • 2020 • Regie: Faysal Soysal
Highlight
105 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Nikolas Darnstädt
Highlight
103 Minute(n)
  • MORT-BOIS, a young Jean GENET
  • Lake of Happiness
  • Untitled
  • The Other
Highlight
102 Minute(n)
  • I Want to Breathe Sweet Air
  • Born Like a Bullet
  • Sechs Gedecke Aufgetischt
  • The Fruitful
  • This Is Just To Say
  • Kopacabana
  • Deternity
  • Haiku
  • requiem for a spoken word
  • grauwacke
  • The Prophetess
  • Path of Fire
  • Der Engel der Geschichte
  • Lairs
  • der und die
Highlight
98 Minute(n)
  • Intrigue & Strikes
  • Fuenf
  • Take it and end it
  • A Barefoot Buddha
  • Aussichten
  • For Katie
  • Chimera
  • The Divine Way
Highlight
91 Minute(n)
  • Hyperuranios. The Hypermarket of Ideas
  • Morella
  • Erlesene Milch (Zusammengesetzt aus rekonstituiertem Milchpulver, Vollmilch, pasteurisiert, homogenisiert)
  • The Passenger
  • Demetrius
  • Shaking a Singapore Spear
  • Das Ist Komisch
Highlight
72 Minute(n) • Italien • 2019 • Regie: Ludovica Andò, Emiliano Aiello
Highlight
71 Minute(n) • Deutschland • 2021 • Regie: Hannes Wesendonk
Highlight
29 Minute(n) • USA • 2019 • Regie: Daniel Levin
Highlight
29 Minute(n) • Deutschland • 2019 • Regie: Aliaksei Paluyan
Highlight
25 Minute(n) • Frankreich • 2019 • Regie: Frédéric Labonde, Frédéric Bonnet
Highlight
24 Minute(n) • Frankreich • 2019 • Regie: Clément De Dadelsen
Highlight
20 Minute(n) • Griechenland • 2020 • Regie: Kirineos Papadimatos
Highlight
19 Minute(n) • Spanien • 2020 • Regie: Jose Luis Ducid, Alfonso Camarero, Maria Meseguer
Highlight
16 Minute(n) • Deutschland • 2019 • Regie: Lucas Lemnitzer
Highlight
16 Minute(n) • Singapur • 2020 • Regie: Hannes Rall
Highlight
15 Minute(n) • Island • 2019 • Regie: Bergur Árnason
Highlight
15 Minute(n) • Deutschland • 2018 • Regie: Ilaria Di Carlo
Highlight
14 Minute(n) • Deutschland • 2019 • Regie: Fabio Thieme
Highlight
12 Minute(n) • Deutschland • 2018 • Regie: Fabio Thieme
Highlight
10 Minute(n) • Deutschland • 2019 • Regie: Eric Esser