Programm 2021

36 Programme gefunden. Die Streaming-Links zu den Gewinnerfilmen, die bis 25. April 2021 abrufbar sind, sind auf der Startseite zusammengefasst.

Kategorie (field_film_category)
Highlight
83 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Lisa Charlotte Friederich
Highlight
66 Minute(n) • Deutschland • 2021 • Regie: Marco Keller
Highlight
51 Minute(n) • Schweiz • 2020 • Regie: Gionata Zanetta
Highlight
20 Minute(n) • Schweiz • 2019 • Regie: Janine Piguet
Highlight
97 Minute(n)
  • Fortissimo
  • Danzamatta
  • Nocturnal Journey
  • Will there be Women at my Funeral?
  • Stadt ohne Morgen
  • The Tree Has Been Planted
  • Romance for French Horn
Highlight
97 Minute(n)
  • Moravia, O Fair Land III.
  • Das Wie Ist Das Was
Highlight
94 Minute(n)
  • All the things you are
  • Chorus Girl
  • Flügel für Finn
  • I Am a Motif
  • my past, not your future
  • Hear, Eat, Home: Kinan’s Vision
  • recueillement
  • Ich armer Mensch
Highlight
94 Minute(n) • Frankreich • 2020 • Regie: Nicolas Drolc, Gisella Albertini, Massimo Scocca
Highlight
91 Minute(n)
  • Elli
  • Offcut
  • Stadtmusikbande
  • Offbeat
  • we had to leave. – Blood in the Sink
  • Becoming Kelly
Highlight
90 Minute(n)
  • The Rise and Fall of Richie Myles
  • Ludwig trap Beethoven
Highlight
85 Minute(n) • Israel • 2020 • Regie: Gad Aisen
Highlight
75 Minute(n) • Österreich • 2019 • Regie: Ana Nedeljković, Andrea Schneider, Eni Brandner, Joanna Kozuch, Michelle Kranot, Rebecca Bloecher, Samantha Moore, Susi Jirkuff, Vessela Dantcheva, Elizabeth Hobbs
Highlight
66 Minute(n) • Tschechien • 2019 • Regie: Petr Šprincl
Highlight
29 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Pascal Schuh
Highlight
29 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Vivien Hartmann
Highlight
21 Minute(n) • USA • 2018 • Regie: Bjorn Ante Roe
Highlight
19 Minute(n) • Niederlande • 2019 • Regie: Myrte Ouwerkerk
Highlight
19 Minute(n) • Deutschland • 2019 • Regie: Charlot Van Heeswijk
Highlight
17 Minute(n) • Österreich • 2019 • Regie: Bastian Wilplinger
Highlight
15 Minute(n) • Russland • 2019 • Regie: Irina Kireeva
Highlight
14 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Hannes Rademacher, Till Lucas
Highlight
12 Minute(n) • Deutschland • 2020 • Regie: Johannes Krug
Highlight
11 Minute(n) • Frankreich • 2020 • Regie: Thomas Rio
Highlight
7 Minute(n) • Argentinien • 2020 • Regie: Irene Blei