Programm 2021

33 Programme gefunden. Die Streaming-Links zu den Gewinnerfilmen, die bis 25. April 2021 abrufbar sind, sind auf der Startseite zusammengefasst.

Kategorie (field_film_category)
Highlight
132 Minute(n)
  • 303: Endless Night
  • People Show 138: Last Day
  • Heart of Gold
  • Letter to my mother
  • Der Mann, der nicht da war
  • Melancholia
  • Art of the Cut
  • Mary, Mary So Contrary
  • Bullets of Baptism
Highlight
112 Minute(n)
  • Roger The Rat
  • Ali
  • I Must Be Going
  • Muha
  • In my younger days
  • Mordgesicht
  • Blue Eyes
  • Trübes Wasser
  • Chair amour
Highlight
109 Minute(n)
  • Cover
  • The Prisoner
  • Gravedad
  • Anna
  • On Edge
  • Criss Cross
  • Ifigeneia: no more tears
  • Shhhh
  • Die Vergänglichkeit des Bernd Hasselhuhn
Highlight
109 Minute(n)
  • Like in Mykono
  • Safiyyah
  • Stardust
  • Tabu
  • Good day
  • Peng
  • Anatomie eines Weltverständnisses
  • Faleminderit
  • verführt
  • Trust Exercise
  • Madame Grenier’s Toaster
  • Birds
Highlight
105 Minute(n)
  • A happy woman
  • Snake dick
  • Pola
  • Das Mädchen, das kein Vampir sein wollte
  • My Dinner With Schwartzey
  • OH SH*T!
  • Creat(e)ure
  • Zweite Haut
  • Portraits of my mother
  • all about eve
  • Lieve
Highlight
104 Minute(n)
  • PANOЯAMEN
  • Geopoetischer Essay
Highlight
103 Minute(n)
  • Tchórz
  • Schweigen der Fische
  • Brennt noch
  • Nachtlauscher
  • Cord
Highlight
103 Minute(n)
  • MORT-BOIS, a young Jean GENET
  • Lake of Happiness
  • Untitled
  • The Other
Highlight
102 Minute(n)
  • I Want to Breathe Sweet Air
  • Born Like a Bullet
  • Sechs Gedecke Aufgetischt
  • The Fruitful
  • This Is Just To Say
  • Kopacabana
  • Deternity
  • Haiku
  • requiem for a spoken word
  • grauwacke
  • The Prophetess
  • Path of Fire
  • Der Engel der Geschichte
  • Lairs
  • der und die
Highlight
98 Minute(n)
  • Intrigue & Strikes
  • Fuenf
  • Take it and end it
  • A Barefoot Buddha
  • Aussichten
  • For Katie
  • Chimera
  • The Divine Way
Highlight
98 Minute(n)
  • Im Reich Des Squatters
  • Chiatura – I wish my town were like spring
  • Simulation of Mr. Yellow
Highlight
97 Minute(n)
  • Seahorse
  • Children of spring
  • Holiday in the sea of supremacy
  • Reonghee – Alien
  • Forget Alberto For Now
Highlight
97 Minute(n)
  • Lickalike
  • Nucleus
  • Fiesmehne
  • Shapes and Sizes, Storms and Smoke
  • Pride/Hope
  • The Conversation
  • Der Zug
  • i’d rather be quiet
  • Sometimes a little Sin is good for the Soul
  • Masas
  • Passage
  • Ophelia
Highlight
97 Minute(n)
  • Fortissimo
  • Danzamatta
  • Nocturnal Journey
  • Will there be Women at my Funeral?
  • Stadt ohne Morgen
  • The Tree Has Been Planted
  • Romance for French Horn
Highlight
97 Minute(n)
  • Moravia, O Fair Land III.
  • Das Wie Ist Das Was
Highlight
94 Minute(n)
  • All the things you are
  • Chorus Girl
  • Flügel für Finn
  • I Am a Motif
  • my past, not your future
  • Hear, Eat, Home: Kinan’s Vision
  • recueillement
  • Ich armer Mensch
Highlight
92 Minute(n)
  • The Gods Of Tiny Things
  • Sympoietic Bodies
  • Sad Beauty
  • Rocha Matriz
  • Them
  • Phoney Sights
  • The Fourfold
Highlight
91 Minute(n)
  • Hyperuranios. The Hypermarket of Ideas
  • Morella
  • Erlesene Milch (Zusammengesetzt aus rekonstituiertem Milchpulver, Vollmilch, pasteurisiert, homogenisiert)
  • The Passenger
  • Demetrius
  • Shaking a Singapore Spear
  • Das Ist Komisch
Highlight
91 Minute(n)
  • Elli
  • Offcut
  • Stadtmusikbande
  • Offbeat
  • we had to leave. – Blood in the Sink
  • Becoming Kelly
Highlight
90 Minute(n)
  • Appetite
  • Love, Death and Tomatoes
  • My planet
  • Bittersweet
  • Sugar Crash
  • Carrots
Highlight
90 Minute(n)
  • The Rise and Fall of Richie Myles
  • Ludwig trap Beethoven
Highlight
89 Minute(n)
  • Cooking Samurai
  • Andi
  • Lokalmatador
  • Among Humans
  • Sieben Samurai
  • Das Große Scheitern
  • Revolvo
  • Intriga
Highlight
88 Minute(n)
  • The original
  • Divine419 – Hawkers hustle
  • ZenMan In Love
  • Why modern art socks
Highlight
87 Minute(n)
  • A New Normal
  • MacGuffin